Tutti i nomi così come saranno presenti sulle schede elettorali

Ecco le liste elettorali ammesse e ripettivi candidati in ordine di come saranno presenti sulle schede elettorali.

CASA POUND Candidato sindaco Antonio Barzanti

DE ASTIS RUDY, BERNACCI CLAUDIO, CALBUCCI TIBERIO, CAPUTO ANDREA, CASADEI MARIA GABRIELLA, CASSANI FRANCESCO, CELLI SIMONE, GAGLIANO CLAUDIA, LANZI ALESSANDRO, NEPI LUANA, PENNUCCI IRMA DONATELLA 

PEZZI MAURIZIO, PRACUCCI SIMONE, SANTACROCE ROSALBA, STRADAIOLI MARA, ZANIGNI MARCO, ZOLI AROLDO

CESENA SIAMO NOI Candidato sindaco Vittorio Valletta

PARISE DENIS, ANDREANI FEDERICA, BALZANI STEFANO, BAZZANI FEDERICO, BENVENUTI MARTINA, CASADEI ALICE, CASADEI VALERIA, DIOP ELHADJI MOR detto ASMOR, FAGGIOTTO FABRIZIO, GIANGRANDI MARCO, MARALDI EMILIO detto PIETRO, MONTI MIRCO, PERO  GIULIA, PICONE MARIO, PIRINI RAFFAELLA, PIROTTI BARBARA, ROSSI NICOLA, SANTI VANIA, SCARNERA GIUSEPPE, SOLFRINI CLAUDIA, VENTURINI FRANCA, YAKINE HICHAM, ZOFFOLI GIACOMO, ZUCCHERELLI SILVIA

A SINISTRA ARTICOLO 1 Candidato sindaco Enzo Lattuca

BAREDI MARIA detta ELENA, VERONA CARLO, ABATI MASSIMO, ABBONDANZA ROBERTA, AGUZZONI LICIA, CAMPAGNA ADRIANA, CASADEI CLAUDIO, CASALINI MARZIO, DALL’ARA CHIARA, D’URSO PAOLA, FARNETI PAOLA 
FELLINI CARLOTTA, FIRARI OSSAMA detto OSSO, GHIROTTI MARIA PIA , GRECO BARBARA, NAFTI SARA, NUTI MARCO, ORLANDI OTELLO, PAZIENZA ANNA, PERSIANI RITA, SERRANO’ ROSSANA, URSO DOMENICO detto LEO, VERONA VALERIA, ZOFFOLI RITA

CON LATTUSA SINDACO CESENA 2024 Candidato sindaco Enzo Lattuca

CASTORRI CHRISTIAN, ZAMMARCHI LORENZO, BABBI STEFANIA, BABINI LAURA, CALDARI FRANCESCA, CUTTONE GIORGIA, DE SALVE WILLIAM, FAGIOLI FRANCESCO, GARAFFONI ESTER, GERBINO GAETANO, GIACALONE GIULIA, LANOTTE FRANCESCA, MARFELLA TOMAS, MARZULLI RUSSO COSIMO MICHAEL, MELLINA GOTTARDO RICCARDO, MICUCCI MATTEO, MONTESI MARCO, PASCUCCI ELENA, PEDRINI NADIA, SIRRI FRANCESCA, SOLFRINI FRANCA, STRINATI ARMANDO, ZABBINI SILVIA

PARTITO DEMOCRATICO Candidato sindaco Enzo Lattuca

BARDUZZI ELISA, BENINI ANNALISA, BONDINI STEFANIA, BROCCOLI VALENTINO, CECCARONI DAVIDE, CEREDI GIANNI, CHIFARI ROSALIA, DALL’ARA NICOLETTA, DELLAMORE SERENA, GIUNCHI ANGELA, LUCCHI FRANCESCA, MAGNANI AMEDEO, MAGNANI LUCA, MONTI FEDERICA, MORETTI MARIA LAURA, PLUMARI LORENZO, ROSSI ENRICO, ROSSI FRANCESCO, ROSSINI FILIPPO, RUBINETTI EMANUELE, SANTERO CHIARA, TOMBETTI FRANCESCA, VERGAGLIA ANDREA, VERGONI GILBERTO

POPOLARI PER CESENA candidato sindaco Enzo Lattca

ZOFFOLI GILBERTO, BIGUZZI FRANCESCO, RAVAGLIA MIRELLA, FUSAROLI ALESSANDRO, BALDAZZI PRIYA, PIRINI TOMMASO, LABRUZZO CARMELINA detta CHICCA, ZILLER MATTEO, ACERBI ALBERTO, CAMPANINI SILVIA, FANTINI MAURIZIO, FANTOZZI EUGENIO, FIORI GIORGIO, MENNI MONICA, MONTALTI MARILENA, MORO FRANCESCA, NERI GIANNI, PIRINI ELISABETTA, PIRINI MARA, RAVEGNANI FEDERICO, SOLFRINI FEDERICO, TORTI MARIA ANGELA, TURRONI LUCIANO, VIVO COMLAN EPIPHANE

PARTITO REPUBBLICANO ITALIANO dandidato sindaco Enzo Lattuca

LELLI RENATO, FERRINI LUCA, ANGELONI DIEGO, BENVENUTI MAURO, BETTINI PIERO, BIANCHI RENATO detto ROMANO, BOSCHETTI VALENTINA, BUVARDIA ETTORE, CASALBONI MARINA, CECCARELLI LUCA, DEL VECCHIO MICAELA, GABANINI GERMANO, GUALTIERI SANDRA, GUIDAZZI TOMMASO, GUIDUCCI GABRIELLA, MALDINI GIAMPIERO, NATALI TOMMASO, PAONE ROCCO, PIERI LUCA, PLACUCCI RENATO detto RAMON, RICCHI DEBORAH , SANTUCCI LORENZO, SOLDATI PAOLA, SPINELLI MARIA detta EDERA

MOVIMENTO 5 STELLE candidato sindaco Capponcini Claudio

PASOLINI PIER ANTONIO, FANCIULLO CLAUDIA, MOLARI MAURO, LODICO SABRINA, D’ALESSANDRO ALESSANDRO, PIRINI MARCELLO, SAPIO PASQUALE, FABBRI AGNESE, RAFFAELLI ROBERTO, GUERRERA MARIA CONCETTA, HVOZDZIK KSENIYA, CASADEI VIVIANA, PASINI RENZO, BARDI ILENIA, PEZZI CLAUDIO, MORIERO LUNA, CUCCHI MARCO

CESENA IN COMUNE candidato sindaco Davide Fabbri

BABBI LORETTA, BAZZOCCHI MARIA CRISTINA, BELLETTI MILVA, BORTOLOTTI GINO, BRUNELLI PATRIZIA, CALBUCCI MASSIMO, CIRIONI MAURIZIO, EVANGELISTI OMBRETTA, FABERI DAMIANO, FOSCHI LARA, FOSCHI MARISA, GRAFFIEDI FABIO, GRECO GIOVANNI, LODOVICHETTI FLAVIO, MORSUCCI PAOLO, NERI AMEDEA, OROPALLO LORENZO, RAFFAELI GIOVANNI, RICCI MAURIZIO, STANGARONE ASCELSA detta RIGHI ZINA, TORDI ANNA MARIA, VALDINOCI GIULIO, ZAGHI GRAZIANO detto JANO, ZANOLI STEFANO

FONDAMENTA CAMBIAMO CESENA DAL BASSO candidato sindaco Luca Capacci

NDOJ LEDINA, CENSI DAMIANO, BONOMO CHIARA, PLACUCCI TOMMASO, D’ANGELO ALESSANDRA, CANALI DIEGO, AL MOHAMMADI ILHAM, CANALI ALESSANDRO, CECCARONI SARA, AMADORI FRANCESCO, CASSINARI GIULIA, SACCHETTI PATRICK, GUIDI URSULA, FIORINI ELISA, TOSI ELISABETTA detta ELIA, MALOSSI BOTTIGNOLE LIVIA, ALAGNA CECILIA, BRIGANTI MONICA

IL POPOLO DELLA FAMIGLIA candidato sindaco Andrea Rossi

PISTOIA MASSIMO, DAL MUTO ANTONIO, VENTURI FIORENZA, MARCHI PIER LUIGI, SIROLI DANIELE, COLLINI RENZO, PIERI GABRIELE, LUGARESI PIERINA, SAVINI GIANCARLO, BERARDI COSTANTINO, PASOLINI STEFANIA, CAMPANA EUGENIO, VAENTI PAOLA, BRIGHI TINA, SCALA ADAMO, BUCCI MIRCO, ZOFFOLI STEFANIA, PIVI SIMONE

LEGA CON SALVINI candidato sindao Andrea Rossi

CELLETTI ANTONELLA, SIROTTI GAUDENZI ENRICO, BIGUZZI FABIO, COLOZZI GIOVANNI, MAZZINI ALESSANDRA, BARATELLI BEATRICE, BRIGHI PIERINO, CASTIGLIA ANGELO, QUALLITO NICOLO’, FARNETI OMBRETTA, MONTALTI MANOLO, ANTONIOLI LUCIANO, TORELLI RAFFAELE, FABBRI GABRIELE, ALMA ANDREA, VENTURI EMANUELA, MARALDI MICHAEL, CAROLI ALESSANDRO, AMADUCCI CARLO, FABBRI GAIA, BAIARDI LORENZO, CASALBONI PIER PAOLO, GINI SIMONETTA, SAPORITO VINCENZINA

FORZA ITALIA BERLUSCONI PER ROSSI candidato sindaco Andrea Rossi

BRIGHI MATTEO, BUONGUERRIERI ALICE, DI STEFANO RICCARDO, DOMENICHINI DANIELE, FOSCHI VITTORIO, FOSCHINI MASSIMO, GESSI SIMONA, GIUSTO RAFFAELE, GUAIANA MARCELLO, MAGNANI DOMENICO, MALDINI CLAUDIA, PASOLINI LUCREZIA, PECCI OMBRETTA, SEVERI VALENTINA, SINAGRA SABRINA, TURCI ELISA, VERNOCCHI OMAR

CAMBIAMO ANDREA ROSSI SINDACO candidato sindaco Andrea Rossi

BOSCHETTI MAURIZIA, SCARPELLINI ALBERTO, NERI ELISA, PIERI PAOLO, CASADEI GISELLA, CASTAGNOLI ENRICO, CECCARONI ENRICA, FERRARINI SERGIO, CASADEI NICOLE, SAMORE’ STEFANO, GAZZONI ALICE, DI PLACIDO LUIGI, MARTINELLI PATRIZIA, LUGARESI MARCO, CECCARONI CLAUDIA, GARAFFONI GIACOMO, PIRINI CASADEI DANIELA, TISSELLI MASSIMO, FABERI GEMMA, LUCCHI LEOPOLDO, BATTISTINI IVANO, ZANOLI MARCO, BECHTEL MORRIS, SASSI ALESSIO

FRATELLI D’ITALIA GIORGIA MELONI candidato sindaco Andrea Rossi

RICCI MAURIZIO, SANTI VALENTINA, SIMONETTI MASSIMO, RICCI STEFANIA, BABBI SAVERIO, BAZZOCCHI SILVIA, BRUGNERA GIOVANNI, VENTURI CARLO, VITALI ALESSANDRO, CESTELLI UMBERTO, DONINI PIER LUIGI, BRIGHI, YOLANDA ANNA CHRISTINA, MELONI GIANFRANCA, ANTIMI GIORGIO, PASOLINI DANIELE, CASSINADRI GLORIA, MALERBA SALVATORE